Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Екатерина
+7(499)390-02-14
ekaterina@belmare.ru
Тунис:

Тунис -  маленькое государство на севере Африки. Официальные языки, на которых говорят в этой стране,  это арабский и французский. И колониальным духом здесь пропитаны многие места. Тунис - одна из самых европеизированных арабских стран Северной Африки. Здесь вы можете спокойно гулять по улицам городов, и никто не обратит на вас внимания, а  в ресторанах за столиками нередко можно встретить компанию местных молодых девушек, распивающих вино. Кстати, вина в Тунисе весьма неплохие!

В чем же самое большое преимущество туров в Тунис?

Главная жемчужина отдыха в Тунисе – это его великолепные белоснежные песочные пляжи.  Береговая линия  Туниса около 1000 км и почти вся она пригодна для туристического отдыха . Ведь недаром в 18 веке Тунис был пристанищем пиратов, а они выбирали только самые лучшие бухты для своего отдыха .

Древность и не только

По мимо белоснежных пляжей  эта маленькая арабская страна располагает великолепными памятниками древности . Поехав в Тунис вы сможете найти и остатки древних цивилизаций, например, римских. В Тунисе один из самых сохранившихся в мире Колизеев, а по размерам и техническому оснащению он был одним из самых современных в своё время. Кстати, фильм "Гладиатор" снимали именно в этом Колизее. Мировые режиссеры обожают проводить съемки на территории Туниса, например, кадры из фильма "Звёздные войны", где показана планета Татуин, были сняты тоже в Тунисе в пустыне Сахара. Эта страна удивительна своим разнообразием пейзажей: здесь есть горных вершины и зеленые равнины, которые переходят в безжизненную пустыню.

Два главных курорта Туниса

Самый крупный город Туниса - это столица Тунис. Второй по величине город - это Сусс, главный курортный город страны.  Центром города Суса является порт, построенный в европейском стиле. В центре порта располагаются небольшие ресторанчики и бары, а так же небольшой поющий фонтан, что делает эту гавань очень подходящей для вечерних прогулок.

Если вы хотите жить в центре курорта Сусс, то вам безусловно подойдут следующие отели:

  • Mövenpick Resort 5 *
  • EL KANTAOUI CENTER 4*
  • RIU BELLEVUE PARK 4*

Хаммамет - второй по величине курортный город страны. Это один из самых старейших и самых первых курортов Туниса. Первые виллы на берегу прекрасных пляжей Хаммамета были построены ещё в начале 20 века. Французским колонизаторам  очень понравился этот город, и на его берегу с каждым годом становилось всё больше прекрасных вилл, не похожих друг на друга. Многие виллы были построены во французском стиле, но наравне с ними много было и в мавританском стиле. В городе сохранился старый колониальный форт, а также медина. Спокойными вечерами туристы могут прогуливаться по променаду, который идёт вдоль всей береговой линии Хаммамета. Отдых здесь в большинстве случаев рассчитан на семейные пары, которые любят тихие, маленькие кофе, вечерние прогулки, спокойный размеренный отдых.

Если вы хотите жить в центре курорта, то вам подойдут следующие отели:

  • Hotel Dar Hayet Hammamet 5*
  • The Russelior Hotel Hammamet 5*
  • The Orangers Beach Resort & Bungalows Hammamet 4*
система комментирования CACKLE