Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Главная страница » Информация о путешествиях » Заметки о путешествиях » Топ-10 самых посещаемых достопримечательностей Лондона
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Екатерина М.
+7(499)390-02-14
ekaterina.m@belmare.ru
Топ-10 самых посещаемых достопримечательностей Лондона:

Ниже представлены самые известные и посещаемые достопримечательности Лондона, среди которых знаменитое колесо обозрения «London Eye», Национальная галерея и Тауэр. Многие из этого списка бесплатны для посещения и представляют собой лучшие места для того, чтобы окунуться в атмосферу  Англии, независимо от того, интересует ли вас современное искусство или вехи истории.

Итак, перед вами 10 самых посещаемых мест Лондона и краткая информация о каждом.

1. Британский музей

Во всемирно известном Британском музее представлены работы человечества от доисторического периода и до наших дней. Основной интерес для посетителей представляют Розеттский камень, скульптуры Парфенона и мумии Древнего Египта. Вход в музей свободный, покупки билетов требуют лишь особые, привозные выставки.

2. Тейт Модерн

Тейт Модерн - британский национальный музей современного искусства, грандиозно возвышается на самом берегу Темзы. Из-за того, что раньше здание музея служило электростанцией, сейчас его форма смотрится довольно необычно.  Внутри вы найдете временные выставки, на которых представляют всевозможную живопись и не только - от Дамиана Херста  до Гогена, а из ресторанов галереи открывается завораживающий вид на город. Вход свободный.

3. Национальная галерея

Национальная галерея, расположенная на прославленной Трафальгарской площади, заполнена картинами художников Западной Европы с тринадцатого и до девятнадцатого века. В этой культовой картинной галерее вы сможете познакомиться с работами Ван Гога, да Винчи, Ботичелли, Констебля, Ренуара, Тициана и Стаббса. Вход свободный.

4. Музей естественной истории

Кроме постоянной выставки динозавров, в Музее естественной истории есть коллекция самых больших, высоких и редких животных в мире - голубой кит в натуральную величину, паук, которому 40 миллионов лет и потрясающий центральный холл. Вход свободный, но для входа на некоторые выставки нужен билет.

5. «London Eye» - колесо обозрения

Это колесо обозрения является самым высоким в мире, имеет 32 капсулы, каждая из которых весит 10 тонн и вмещает до 25 человек. Подъем на его борту захватывает дух и позволяет всего за 30 минут осмотреть более чем 55 самых известных ориентиров Лондона.

6. Научный музей

Здесь каждый посетитель становится ближе к будущему, космосу и ответу на сложнейший и волнующий вопрос «кто мы и откуда?». Музей наук заставляет ваш мозг хорошенько размяться, так как представляет возможность увидеть, потрогать и испытать большинство научных достижений последних 300 лет. Кроме того, не забудьте посетить замечательный Imax-кинотеатр. Вход бесплатный, однако на некоторые выставки необходимо приобрести входной билет.

7. Музей Виктории и Альберта

V&A представляет особо ценные предметы искусства и дизайна последних 3000 лет, это коллекция артефактов со всего мира. Это настоящие удивительные сокровища, и каждый последующий экспонат будет для вас сюрпризом - никогда не предугадаешь, будет ли это мебель, живопись, скульптуры, металлоконструкции, текстиль или что-то иное. Вход свободный, но отдельные выставки также требуют входного билета.

8. Музей Мадам Тюссо

В музее Мадам Тюссо вы столкнетесь лицом к лицу с самыми знаменитыми людьми мира, начиная от Шекспира и заканчивая Леди Гагой. Вы пересечетесь с самыми влиятельными фигурами шоу-бизнеса, спорта, политики и даже королевских семей: вам представится возможность поцеловать Бреда Питта, принять аудиенцию Ее Величества Королевы и многое другое.

9. Королевский музей Гринвич

Посетите самый большой в мире морской музей, исторический дом Королевы и Королевскую обсерваторию Гринвич: сегодня все это - части Королевского Музея Гринвич, который представляет уникальную возможность постоять на нулевом меридиане, дотронуться до метеорита и посмотреть на звезды в планетарии. Некоторые залы бесплатны для входа, а за вход в другие нужно заплатить.

10. Лондонский Тауэр

Совершите обход с одним из Йоменских Караульных вокруг Лондонского Тауэра - одного из самых известных зданий в мире, чья история насчитывает около 900 лет, исследуйте королевский дворец, тюрьму, место исполнения приговоров, оружейную палату, сокровищницу и зоопарк! Внимательно осмотрите Белую Башню, и обязательно заглядывайте во все окна - за ними может скрываться спальня средневекового короля со всеми полагающимися Королевскими регалиями!

система комментирования CACKLE