Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Главная страница » Информация о путешествиях » Заметки о путешествиях » 6 вещей, которые обязательно надо сделать в Измире!
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Екатерина М.
+7(499)390-02-14
ekaterina.m@belmare.ru
6 вещей, которые обязательно надо сделать в Измире!:

6 вещей, которые обязательно надо сделать в Измире!

На широком заливе в окружении высоких гор на полпути к западному побережью Турции находится большой город с длинной историей.  Измир - один из наиболее быстро растущих  портов для круизных кораблей на Эгейском море, также Измир является удобной отправной точкой для поездок в соседний Эфес и Пергамон.

Туристы смогут посетить  обширные римские руины – одни из наиболее интересных за пределами Помпей...

1. Улов дня 

Если Вы ищете не песчаные пляжи и удобства резортов, то Измир для Вас идеален. Аэропортнаходится всего  в десяти минутах на машине от центра города.  В Измире спокойно и размеренно течет жизнь, даже в самом активном туристическом сезоне – начале  августа, когда исторические места, такие как Эфес и Пергамон, наводнены туристами.

Вечером дневной улов рыбаков жарится на барбекю в рыбацких лодках, подается между кусками свежего хлеба. Просто и безумно вкусно!

2. Виват, Греция!

Александр Великий начал строить город, и римляне закончили работу, поэтому рекомендуем посетить остатки римских и греческих поселений в Агоре.  Лучше всего сходить туда ранним утром или после обеденного зноя  и прогуляться среди колоннад и остатков некогда могущественных ворот.

Статуи Посейдона, Деметры и Артемиды из алтаря Зевса находятся на территории музея.

3. Закажите путеводитель

Большинство людей, которые посещают Измир на круизных лайнерах, смотрят Измир в составе групповых экскурсий  Я рекомендую брать личного гида вместо этого. 


Вы сможете посетить интересные места, такие как Асансор, сможете проехаться в старинном недавно отреставрированном лифте (бесплатно), предлагающимся к башне, сделанной из кирпичей. Лифт поднимает местных жителей от мощеной  улицы на уровне моря до высших районов. Остановитесь в кафе, с террасы которого открывается потрясающий вид на центр Измира.

4. Знаменитая площадь

Просторная площадь Конака, с башней с часами 1901 года, как ее центральная особенность, является духовным сердцем города и современной Турции – борьба за независимость после первой мировой войны началось именно здесь.

От площади вас ждет короткая прогулка к променаду с кафешками и ресторанами под названием  Кордон,  и зданию таможни на Пирсе Конака, построенную Гюставом Эиффэлем и восстановленную в виде шикарного торгового центра.

5. Римские останки

Эфес - невероятное место с крупнейшей коллекцией римских руин в восточном Средиземноморье.  Это самое похожее на  Помпеи  место, с захоронением древних чудес, которые еще могут быть выкопаны, раскопки были здесь сделаны всего на 15-20 процентов.

Чем раньше вы туда поедете с утра, тем лучше, так как жара летом невыносимая, возможно есть смысл переночевать в соседнем городе Сельджук. Используйте восточный вход, затем идите по Марбл-Роуд мимо многих основных экспонатов, таких как Библиотека Celsus и амфитеатра на 25 000 мест.

6. Поездка к оливковым рощам

К туру в Эфес часто добавляют посещение деревни Сиринс, на расстоянии приблизительно в пять минут езды, на холмах, окруженных оливковыми рощами и виноградниками. Много интересных зданий, главным образом, здания 19-ого столетия, стали бутик-отелями. Местные жители делают вино и оливковое масло, и выращивают вкусные персики. Можно остановиться в одном из этих уютных отелей и насладиться истинной деревенской жизнью и тишиной.

система комментирования CACKLE