Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Екатерина М.
+7(499)390-02-14
ekaterina.m@belmare.ru
Отдых на Родосе:

Что посмотреть  на Родосе?

Родос - один из южных островов Греции в Эгейском  море, входит в состав греческого архипелага Додеканес  (12 островов). Эгейское побережье немного неспокойно, с лёгким волнением, пляж- мелкая галька, вода красивая – цвет от изумрудного до синего. Большинство отелей находится через дорогу от моря по подземному переходу, это небольшое неудобство компенсируется высоким уровнем сервиса.  В регионе Фалираки есть аквапарк и термальный комплекс.


Столица острова Родос - город Родос, в нём находится главная достопримечательность - старый средневековый город. Прогулявшись по узким переулкам старого города можно увидеть руины древнего Акрополя, улицу Рыцарей, которая выглядит также как и 600 лет назад, Дворец Великих Магистров или как его называют дворец Кастелло ,руины средневекового замка и другие памятники архитектуры и истории.

Недалеко от деревни Каламонас находится знаменитая Долина Бабочек, а вблизи деревушки Трианда – развалины Акрополя, знаменитые Помпеи Родоса, а также византийские монастыри в Иалисосе.

Одна из популярных экскурсий на Родосе – это поездка в город Линдос, здесь можно увидеть замок крестоносцев Кастро, византийскую церковь Линдоса с фресками восемнадцатого века, в этом городе можно увидеть здания которые сохранились с пятнадцатого века, они охраняются законом, так как признаны памятниками традиционной архитектуры.

На Родосе нужно посетить парк Родини, с искусственными каналами, небольшим зоопарком и озером, здесь же находится старая гробница Птолемея.

Лучшие отели Родоса и их особенности, которые помогут вам при покупке тура на Родос, по мнению агентства путешествий Бельмаре:

  • MITSIS ALILA Exclusive Resort & SPA 5*- новый отель ,открытие в мае 2013 г, питание по системе Ultra  all inclusive,первая береговая линия, собственный песчаный пляж ,большие номера от 30 м.
  • MITSIS FALIRAKI BEACH 4* - супер популярный отель, работающий по системе All inclusive, пляж на территории отеля , но шезлонги и лежаки платные, великолепная анимация.
  • PARADISE MARE 5*+PARADISE VILLAGE – комплекс отелей подойдёт для всех , как и для молодёжи ,так и для семейного отдыха, вход в море песчано- галечный, недорогой отель для своей категории.
  • CALIPSO BEACH 4*- высокий уровень обслуживания, раньше был доступен только для европейцев.
  • Lymberia 3*- 600 м от моря,  бюджетный отель по системе All inclusive.

Район Ялиссос- Илсия -  отличные пляжи и море неземной красоты , активная ночная  жизнь, в этом районе расположились такие ночные клубы как Будда, Цезарь. Также в Ялиcсосе находится сёрфинговая станция.

  • ELECTRA PALACE RODOS 5*- первая береговая линия, подходит для семейного отдыха, на пляже обслуживание происходит официантами , лежаки и шезлонги бесплатно, относительно недорогой отель этого уровня.
  • AMATHUS BEACH 5* - отель находится через дорогу от моря, входит в 10 ку лучших отелей для семейного отдыха, пляж  песчано - галечный, отличный  спа центр, бунгало находятся на 11 этаже.   Работает по системе All inclusive
  • Matula Family World (ex.Aqua Beach) 3* - на территории находится 2 отеля -  3* и  4*, туристы , проживающие в 3*, могут пользоваться инфраструктурой 4*.
  • PYLEA BEACH 3* - молодёжный и семейный отдых, хозяйка отеля –русская женщина, практически всё время находится на ресепшен, недорогой симпатичный отель.

Поселок Колимбия – для спокойного семейного отдыха.

Юг Родоса (Калатос, Линдос,  Лардос,Лаханья)

Наиболее популярный город в этой части острова - это г. Линдос – небольшой, колоритный городок, из достопримечательностей - акрополь  Линдос.

  • Atrium Palace Thalasso Spa Resort & Villas 5* - высокий уровень сервиса, питания. Спа центр, зелёная территория, состоит из одного основного здания и комплексов вилл, находящимся перпендикулярно к пляжу, пляж песчано-галечный (очень мелкая галька), есть русскоговорящий персонал.
  • LINDOS IMPERIAL 5*(бывший IBEROSTAR) –находится через дорогу от моря, пляж песчано – галечный (советуем покупать специальную обувь), отель очень популярен в связи с недорогой ценой. Расположен в п.Киотари, не очень оживлённый посёлок, есть несколько ресторанов, пиццерий ,ночная дискотека на берегу, супермаркеты. Отель работает по системе ультра всё включено.
  • MONTE MAR BEACH RESORT 3* - этот отель пользуется инфраструктурой соседнего отеля COSTA LINDIA BEACH 5*, пляж собственный, песчаный ,бассейны, бар на пляже, состоит из нескольких корпусов, есть корпуса на первой береговой линии, доступный по цене.
  • SUN BEACH LINDOS 3* (Лардос) – через дорогу от моря , питание All inclusive, приличный недорогой отель.
  • Lomeniz 3* - в центре города, очень хороший отель ,подходит для отдыха с детьми,All inclusive.
  • MITSIS GRAND HOTEL 5* - через дорогу от моря, пляж песчано-галечный, отель высокой категории

 

 

система комментирования CACKLE