Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Наталья
+7(499)390-02-14
natalia@belmare.ru
Прекрасная Австрия:

Небольшая страна, уютно расположившаяся в самом центре Европы, Австрия объединяет в одном лице самые различные географические и климатические зоны, создающие просто уникальные возможности для развития туризма.

Стоимость указана за двухместный номер!

С одной стороны, на территории Австрии расположены заснеженные вершины Восточных Альп с их знаменитыми горнолыжными курортами; с другой стороны, уникальные бальнеологические курорты равнинной части, фантастические пейзажи национальных парков и заповедников Австрии также привлекает немало туристов с самых различных стран. Наконец, богатейшая культурная история многих городов Австрии снискала этой стране славу одного из музыкальных центров Европы.

Не найти в мире человека, который бы не слышал и об уникальной национальной кухне Австрии, особенно в том, что касается кондитерских изделий. Знаменитые австрийские яблочные штрудели, тирольские грестли, зальцбургские клецки, ореховые бухтели заслуживают того, чтобы специально побывать в этой стране, дабы насладиться искусством австрийских кондитеров.
Соседи Австрии в Центральной Европе – Швейцария, Лихтенштейн, Словения, Чехия, Италия, Германия, Венгрия и Словакия. Большую часть территории Австрии занимают горы.

Отроги хребтов Восточных Альп увенчивает вершина Гросглокнер, поднимающаяся практически до отметки в четыре километра. На севере отроги гор медленно спускаются в долине, по которой протекает Дунай. Северо-восток страны отмечен горными массивами Чешского Леса, а на северо-западе располагается знаменитый Венский бассейн.
Административно Австрия делится на восемь федеральных земель, к которым приравнивается округ Вена.

Климат этой среднеевропейской страны в основном умеренный. Погоду в центре страны и на западе определяют высокие горные хребты, здесь выпадает достаточно большое количество осадков, и преобладают низкие температуры, постоянно понижающиеся с высотой гор. На вершинах гор круглый год можно наблюдать ледники и снега. 
Север и восток страны в долинах и межгорных котловинах наблюдается континентальный климат с достаточно теплым летом и небольшими морозами в зимний период. 

Главная географическая достопримечательность Австрии – река Дунай, протекающая по всей территории страны. Разнообразен характер этой реки, а также ее многочисленных притоков – до спокойного равнинного течения, и до бурных перекатов в горных районах. 
Главные туристические достопримечательности Австрии сосредоточены в ее столице – Вене. Тысячи туристов приезжает в эту культурную и музыкальную столицу Европы, чтобы побывать в Венской опере и Бугтеатре. Туристов привлекают также находящаяся в Вене коллекция императоров Священной Римской империи, многие дворцы и парки столицы. 



Фестивальным центром Австрии называют Зальцбург. Тысячи туристов заполняют улочки этого уютного города во время проведения Зальцбургского фестиваля, музыкального пасхального фестиваля и «Недели Моцарта». Очень популярны знаменитые концерты во дворцах, являющихся памятниками барочной архитектуры.

Ценителям зимних видов спорта хорошо знаком австрийский Инсбрук – двукратная столица «белых» Олимпиад, международный центр зимнего туризма. Также Инсбрук может похвастаться и уникальными памятниками – замком Фюрстенбург, дворцом Хофбург и многими другими.
Нельзя не обойти вниманием и еще одну достопримечательность Австрии – собор рыцарей-тевтонцев в городе Грац.

система комментирования CACKLE