Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Екатерина
+7(499)390-02-14
ekaterina@belmare.ru
Пару слов о Венгрии:

Венгрия, центральноевропейская страна, расположенная в долине Дуная, всегда была популярна среди туристов из многих стран мира обилием памятников истории и культуры, открывающих самые интересные пласты человеческой культуры. Только здесь можно увидеть мирно соседствующие между собой памятники Римской империи, которым насчитывается более двух тысяч лет, с уникальными шедеврами эпохи турецкого владычества и неприступными крепостями рыцарских орденов, знаменующих собой мрачный период средневековья.

Расположенная в равнинной долине великой европейской реки, Венгрия граничит со Словакией, Украиной, Сербией, Словенией, Хорватией и Австрией. Граница государства, величественный Будапешт, туристы называют одним из самых интересных городов Европы. Центральная часть города, полная уникальных памятников культуры и истории, внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Кроме Будапешта, большое количество туристов постоянно посещает другие города, славящиеся большим количеством исторических и культурных памятников, и прежде всего город Эгер, расположенный на севере страны.

Популярность Венгрии среди туристов можно объяснить также и прекрасным климатом страны. Большую часть года в Венгрии стоит теплая, не жаркая погода благодаря умеренному континентальному климату. В самый холодный месяц года – январь – средняя температура воздуха не превышает минус один градус по Цельсию, а самый жаркий – август – не беспокоит туристов чересчур высокими температурами. Весной очень часто льют дожди, но они крайне редко бывают затяжными. Осень обычным явлением на многих территориях страны являются плотные туманы. 

Хотя государственным языком страны является венгерский, довольно сложный для иностранцев, язык, большая часть населения прекрасно понимает английский и немецкий языки. Многие венгры хорошо знакомы и с русским языком.

Хотя Венгрия и является полноправным членом Европейского союза, основной денежной единицей здесь является венгерский форинт. Туристам, приезжающим в страну, все-таки рекомендуют брать с собой евро, поскольку эту универсальную европейскую валюту всегда можно обменять в Венгрии в официальных обменных пунктах. Валюту здесь можно поменять не только в официальных пунктах, но и в бюро путешествий, и круглосуточно – в гостиницах. Кстати, справки об обмене валюты туристам желательно сохранять до самого выезда из страны.

Беспошлинно туристы могут ввезти в страну вещи личного обихода, а лица старше 16 лет – ограниченное количество табачных и алкогольных напитков. Можно также ввезти до 350 тысяч форинтов на каждого человека. Разрешительный документ нужен на вывоз валюты из страны суммой более 100 тысяч форинтов, хотя вообще-то вывоз валюты не ограничен в размере.

Что касается таможенных правил по поводу вывоза вещей из страны, то разрешается вывозить купленные в Венгрии товары общей стоимостью не более 270 тысяч форинтов, или около тысячи евро, а также лицам старше 16 лет – определенное количество табачных изделий и алкогольных напитков, а также не более 1 литра одеколона и 100 граммов духов.

Примечательна система возврата НДС на товары, купленные на территории Венгрии в пределах сумы в 50 тысяч форинтов и выше. Возврат НДС осуществляется в течение трех месяцев со дня покупки. Во время прохождения таможенного досмотра при выезде турист обязан предоставить купленный в Венгрии товар с оригинальной упаковкой, и таможенники ставят печать на счете и выдают бланк возврата налога. НДС возвращается в форинтах. Если товары приобретались по кредитке, возврат налога осуществляется путем банковского перевода. Наличными можно получить НДС в аэропорту Ферихедь, в речном порту и на Восточном вокзале.

Для туристов в Венгрии не существует никаких ограничений на путешествия по стране.

система комментирования CACKLE