Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
Архив материалов от:

Archives

Теги:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Наталья
+7(499)390-02-14
natalia@belmare.ru
На автомобиле по Европе

В начале июня прибыли мы в наш любимый город Дюссельдорф, летели авиакомпанией Air Berlin, у которой часто бывают бюджетные варианты полета, побыли в нем несколько дней, попили пива, навестили любимых родственников, взяли машину на прокат – это был чудесный мерседес B–класса, с дизельным мотором и начали свое путешествие. Мы держали путь на Лазурный берег, до него было почти 1500 км пути, поэтому мы решили заехать по дороге еще в какую-нибудь страну, и выбор пал на Швейцарию, город Лозанна. Сказочные бесплатные автобаны Германии были позади, мы заехали в Швейцарию, где нас заставили купить на границе спец. наклейку на стекло, разрешающую ездить по скоростным дорогам Швейцарии.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Лозанна - небольшой город, в котором много Олимпийской символики, так как здесь находится штаб-квартира Олимпийского комитета.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

В отеле мы оплатили налог на город, за что получили бесплатные билеты на метро. В Лозанне удивительное небольшое метро, состоящее из одной ветки, поезда без машинистов – составом управляет компьютер. С непривычки довольно страшненько). По Лозанне было бы очень сложно перемещаться, так как город построен на горе и на улицах огромные перепады по высоте, но для удобства везде стоят бесплатные эскалаторы и лифты, помогающие попасть с низа одной улицы, на верх другой. Лозанна производит неизгладимое впечатление – натыканные друг к другу различной формы и цвета маленькие домики в горах, удивительные панорамы, красивейшее Женевское озеро…

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Единственное, о чем мы пожалели, что отказались поужинать в Швейцарии. Мы прибыли в Лозанну в воскресенье, почти все рестораны были закрыты, открыты были несколько заведений в туристическом центре на набережной, но от цены за фондю в 160 евро мы пришли в замешательство и решили воздержаться от таких трат и покушать припасенные из Германии продукты. Впереди много дней путешествий, деньгу еще пригодятся. На следующий день с утра мы выехали в сторону Лазурного берега. Ура!

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Примерно через 7 часов мы прибыли в Канн. Моросил дождик, и настроение из-за этого было не ахти. Мы заселились в отель цепочки Best Western Univers . Вечером поужинали в чудесном ресторанчике – огромный выбор свежих морепродуктов, хорошее и не дорогое меню ужина. Обожаю рестораны в Каннах. В целом, куда не зайди, везде вкусно и вполне бюджетно. Наутро погода стояла просто чудесная, мы позавтракали в кафешке, которых в Каннах миллион, очень вкусно и очень по-французски – круасаны и горячий шоколад. И пошли загорать!

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур
Пляжи в Каннах сплошь и рядом платные – удовольствие не из дешевых, самый недорогой платный пляж – первый слева от бесплатного пляжа. Бесплатный пляж, в принципе, можно сказать, что один, прямо рядом с конгресс-холлом, где проходит Каннский кинофестиваль. Пляж не маленький, места хватает всем. Еще один бесплатный пляж есть возле пристани, надо пройти правее – он поменьше. Пляжи в Каннах песочные, море изумительное, только здесь в воде плавают особенные водоросли, которые делают видимость того, что вода золотая. Особое место в Каннах занимает шопинг. Очень много магазинов на любой вкус, и конечно же к вашим услугам первая линия улицы Круазет с бутиками всех люксовых марок, как то Луи Витон, Шанель, Ив Сен Лоран, Долче и Габанна, Гучи и т. д. Много магазинов с детской одеждой, при этом цены вполне вменяемые, к примеру, зимняя куртка для девочки от Kenzo стоила на новой коллекции всего 130 евро. В Москве такая куртка стоит раза в три, четыре дороже. Плюс можно отбивать Такс Фри, что очень удобно.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Три дня мы провели в этом чудесном городе и двинулись в сторону Монако. Монте-Карло я считаю самой красивым городом в мире.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Удивительный город-государство, величественный, необычный, приветливый. Знаменитый круг рядом с казино и самым дорогим отелем Hotel de Paris запоминается огромным количеством дорогущих машин, считающих своим долгом сделать круг почета и двинуться по своим делам дальше. Каких там только машин мы не видели: все виды Rolls-Royce, Ferrari, Maserati, Porsche…

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Пляж в Монте-Карло один на краю, он небольшой, состоит из платной и бесплатной части. Там чистейший привозной песочек – очень приятное место. Далее мы поехали в сторону Италии – нашей следующей целью был город Милан.

В Милане мы остановились в отеле Marghera, нормальный номер мы получили только с третьего раза, только после того, как обнаружилось, что муж болеет с администратором за одну и ту же футбольную команду Ювентус – номера там, я вам скажу, разнообразные, как по дизайну, так и по качеству. На первом этаже находиться невозможно – близость метро хоть и радует, но не когда поезда мешают спать. Милан производит интересное впечатление.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Собор Дуомо в центре города смотрится, как будто его поставили туда инопланетяне – таким необычным и «некместным» он выглядит. Интересен замок Сфроца с прилегающим к нему большим красивым парком.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Церквушка, в которой можно посмотреть (запись в интернете за полгода вперед) знаменитую Тайную вечерю, неприметна и сложно представить, что в ней находится такое уникальное произведение искусств.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Шопинг в Милане я не оценила, считаю, что в Дюссельдорфе он гораздо лучше. Мы ездили в аутлет Серавалле, скажу вам, что аутлет в городе Роермонд в Голландии, даст ему стократную фору. В самом же городе, если ты не попал в сезон распродаж, купить особо нечего – все очень дорого. Кухня итальянская, которая в Москве мне очень нравится, в Италии скорее расстроила, чем порадовала. Мы были в нескольких ресторанах и кафе в городе, но, видимо, нам не повезло – за очень не дешевые цены мы не получили никакого удовольствия. В целом, Милан произвел на меня неоднозначное впечатление. Вернуться в него еще раз желания не осталось. Однако то, ради чего мы держали путь в Милан – это футбол. Мы попали на матч Милан-Ювентус, и это было что-то. Купили мы билеты прямо перед началом у перекупщика, билеты именные, поэтому нас не хотели пропускать без паспортов, но в итоге сжалились и пустили после знаменитой фразы русо туристо облико морале! Мы сидели на первом ряду рядом с угловым флагом. Впечатлений была масса: потрясающая атмосфера на стадионе и страстное боление итальянцев вспоминались еще очень долго.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

В Милане нас ждало еще одно культурное мероприятие – поход в театр Ла Скала. Билеты мы купили заранее в интернете, нам их прислали по почте в Москву.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

При входе в театр был дресс-код, поэтому мы везли с собой вечерние наряды. Сам театр состоит из множества маленьких балкончиков, в нашем было два ряда по два места, первые места стоили по 220 евро, наши, задние,- существенно дешевле. Смотрели мы оперу Россини «Путешествие в Реймс». Мой муж, не особый любитель театров, был заворожен роскошными голосами исполнителей и интересной постановкой оперы, мы отсидели 2 довольно длинных акта, старички-американцы, сидевшие в первом ряду, ушли после первого, и нам достались их чудесные места – стало еще удобнее.

На следующий день мы выдвинулись в путь и направились в Берлин с остановкой на ночь в Инсбруке – горнолыжном курорте Австрии. Летом там делать нечего. Малюсенький город в горах, вкусная еда с налетом немецкой кухни, уютные гостиницы, но скука смертная.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Переночевав, поехали мы в Берлин, траса была пустая и одним перегоном за 6 часов мы доехали до столицы Германии. Берлин - прекрасный город. Я была в нем не один раз, в него действительно хочется приезжать снова и снова. Мы покатались по реке Шпрее, очень была интересная экскурсия.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур

Город очень большой, интересный. В Берлине отличный шопинг всегда – в любое время года магазины устраивают акции и распродажи. Еда в Германии, и в Берлине в частности, недорогая и вкусная. Особенно хороши итальянские рестораны! Про пиво в Германии рассказывать не буду – жизнь удалась для любителей этого прекрасного напитка. В Берлине я всегда останавливалась у друзей, поэтому качество отельной базы оценить не могу, но то, что гостиниц на любой вкус и кошелек в Берлине множество – это точно. Очень не хотелось улетать домой – ведь путешествие было сказочным и незабываемым. Машину, взятую напрокат в Дюссельдорфе, мы сдали в центре Берлина без проблем и на следующий день, оформив Такс фри в аэропорту Берлина, улетели домой.

поездка,туры,Европа,Германия,Франция,Италия,автомобиль,тур



Написать комментарий