Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
Архив материалов от:

Archives

Теги:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Наталья
+7(499)390-02-14
natalia@belmare.ru
Есть ли шопинг на Родосе?

На юго-востоке Греции расположился прекрасный остров Родос, привлекающий туристов своим героическим происхождением и интересными достопримечательностями (например, Родосская крепость XIV в.); чистой песчаной береговой линией (протяженность — 220 км) и ласковыми водами Эгейского и Средиземного морей; мягким климатом (+18-20°С), радушной солнечностью и прекрасными видами на лазурное море, зеленые лесные и кустарные заросли, а также на скалы причудливых форм. В послекризисный период Греции многие туристы стремятся купить здесь шубы, сувениры, украшения, одежду по низкой цене. Они уже наслышаны про крупные торговые центры Касторьи, но так трудно променять потрясающий островной отдых на шопинг в другом месте. И все же можно ли совместить приятное с полезным — приобрести что-нибудь ценное, необычное, недорогое, яркое, отдыхая на острове Родос? Безусловно «Да!» На Родосе почти нет крупных торговых центров, отсюда и удивление. Зато Старый Родос полон сувенирной продукции, а Новый — бутиков и мультибрендовых магазинов одежды и обуви по разной цене. Все торговые заведения, которые, кстати, открыты допоздна, обычно расположены на центральных улицах. И помните, что торг часто бывает уместен (снизить цену можно в 2-3 раза) — греки положительно относятся к российским туристам, во многом наш менталитет схож. 

Одежда и обувь

Огромный ассортимент одежды и обуви, рассчитанных на любой кошелек, представлен в Новом Родосе, особенно на улицах Sofokli и Venizelou, на площади Kyprou. Здесь есть бутики крупных мировых производителей, такие, как Escada, Marks and Spencer, Terranova, МaxMara, Zara, Mango и H&M. Есть и мультибрендовые магазины: Diakosavas Store (в нем представлены товары марок The Bostonians, Polo Ralph Lauren, Nautica, Trussardi Jeans, Timberland и др.) и Mirvac Shopping Centre (торговый центр со 122 торговыми точками: Mothercare, Diva, Cotton On, Tarocash, Jeans West, Tree of Life и др.). Отличную итальянскую обувь можно приобрести в Archangelos. Здесь есть также брендовый греческий магазин Oysho, в котором представлены симпатичные женские радости: одежда, белье, обувь, аксессуары.

Совсем дешевые товары можно приобрести в стоках и магазинах с китайскими товарами. В Emporium туристы купят кожаную куртку Zara всего за 80 евро. В Spraider можно заполучить неплохие часы за 5 евро. По названию 1 Euro Shop легко догадаться, что здесь все подается за 1 евро. Покупая что-либо в таких магазинах, стоит быть очень внимательным — качество товаров здесь похуже.

Мех

Отдельно стоит поговорить о мехах. Чтобы купить качественную оригинальную шубу, не обязательно ехать в Касторью — меховой салон 32 Above открылся на Родосе. Также есть магазины Avanti Furs и Marco&George. Здесь представлены интересные модели, изготовленные на греческих меховых фабриках с учетом последних модных тенденций и мировых стандартов качества. Примерная стоимость норковой шубы — от 1600 евро.

Порадовать даму на Родосе можно не только новой шубкой, но и драгоценностями, парфюмерией. К тому же с каждого курорта необходимо ухватить его частичку в виде сувенира.



Написать комментарий