Оплата картами Visa и Mastercard
Оплата картами Visa и Mastercard
Смотрите в разделе:
Архив материалов от:

Archives

Теги:
ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР:
Ирина
+7(499)390-02-14
irina@belmare.ru
Остров Кос, Греция

 

пляж, отдых, Кос, Греция

Из-за близости с Турцией туры на остров Кос стоят немного дешевле других островов Греции, отели на острове разнообразные, пляжи, как галечные, так и прекрасные песочные. Я летела с ребенком, поэтому у меня в приоритете была близость к аэропорту (хотя остров такой маленький, что до любого отеля не больше получаса езды) и песчаный пляж. Выбор мой пал на отель Lakitira Suites, о чем я нисколько не пожалела.

пляж, отдых, Кос, Греция

Отель открыт недавно, поэтому в нем все чисто-чисто. Большие номера с небольшой софой, нам было удобно, так как ребенок прекрасно спал на этом диванчике. В номере халаты, тапочки, плазменный телевизор, чайник, чай, кофе, сахар, сливки, цветы в вазе, при заезде стояла бесплатная бутылка воды – пустячок, а приятно. Персонал великолепный, отель по уровню сервиса соответствует заявленным 5 звездам. Песчаные пляжи на острове Кос великолепны, есть пляжи с черным песком, белым песком (Paradise Beach) и такой пляж, как был у нас – с черно-белым песочком.

пляж, отдых, Кос, Греция

Очень понравилось Эгейское море, в нем не бывает медуз и другой жалящей живности, что является дополнительными бонусом при выборе места для отдыха с ребенком. Теплое море изумрудного цвета - просто завораживает. На острове Кос всегда дует легкий бриз, что позволяет абсолютно комфортно ощущать себя даже в изнуряющую жару.

пляж, отдых, Кос, Греция

Очень часто Кос называют «островом Гиппократа». На этом острове родился Гиппократ, и его больница, и все, что с ним связано,  является главными достопримечательностями Коса. Гиппократ врачевал в местном Асклепионе, святилище и лечебнице одновременно, названному так в честь бога-целителя Асклепия. Рядом с набережной Коса можно увидеть «платан Гиппократа», считается, что ему более 2 тысяч лет.

пляж, отдых, Кос, Греция

Мы брали машину на прокат, стоит недорого, и объездили весь остров за 1 день. Город Кос был нашей первой остановкой. В центре города находится грандиозное замковое сооружение (Крепость Рыцарей-Иоаннитов). Возведение замка относят к 14 веку.

пляж, отдых, Кос, Греция

Есть основания полагать, что его архитекторы и строители возвели его на месте античного сооружения, фрагменты которого использовали в качестве строительного материала.

пляж, отдых, Кос, Греция

Замок находится рядом с пристанью, на которой вы найдете множество яхт, катеров, корабликов и другой плавучей гвардии, которая предлагает экскурсии на другие острова, а так же в Турецкий город Бодрум. До него ехать всего 20 минут, и из-за отсутствия визы для россиян – это очень приятный бонус во время поездки: посетить еще одну страну.

пляж, отдых, Кос, Греция

После Коса мы отправились на термальные источники, которые находятся на пляже с черным песком вулканического происхождения. Прямо из скалы бьют горячие ключи, и термальная вода, обладающая целебными свойствами, сливается с морской водой. В этом небольшом водном бассейне сидит куча народа – ведь термы в Греции бесплатны для посещения. Возле парковки у термальных источников нас атаковала группа диких горных козлов, которым мой муж по неосторожности дал булочку, она нас и нашу машину чуть не забодали рогами – просили еще!

Отдельно хочется отменить отменную греческую кухню. Традиционные местные блюда, в основе своей, являются типичными представителями средиземноморской кухни. Однако, есть здесь и свои, встречающиеся только на Косе блюда. К примеру, «кокинотири» - сыр, который готовится с красном вине, «питаридья» - блюдо, напоминающее лапшу домашнего приготовления или «япракья» - голубцы из виноградных листьев.  Из мяса наиболее традиционным являются козлятина и баранина.  Чтобы вы не заказали, на столе всегда будет лимон – им поливают в Греции все. Вина в Греции достаточно дорогие, мы охотно пили местное пиво Mythos, оно стоит дешево и в жару пьется очень хорошо.

пляж, отдых, Кос, Греция

Наш отдых в Греции на острове Кос был великолепен, уезжать не хотелось. Для детей и спокойного отдыха там созданы все условия, ведь так устаешь от сумасшедшего ритма города и так хочется вырваться на релакс хоть не надолго, остров Кос - идеальное для этого место. Хорошего отдыха!

пляж, отдых, Кос, Греция


Елизавета
Comment
Комментарий №2 : Пт Июнь 29, 2012, 11:49:09
Очень интересная статья!!! Спасибо, Дианочка

Анна Гашкова
Comment
Комментарий №1 : Сб Июнь 23, 2012, 12:44:17
Диана, спасибо большое за краткий экскурс по острову Кос! Очень интересно написано: необходимая информация по отелю и пляжу и т.д - именно то, что обычно спрашивают клиенты перед поездкой, немного об истории, немного об архитектуре. Сразу захотелось туда поехать с ребенком!


Написать комментарий